Главная / Без рубрики / Сотрудники епархии приняли участие в первом в текущем году заседании областного демографического Совета

    Сотрудники епархии приняли участие в первом в текущем году заседании областного демографического Совета

    17 января 2020 года в Ульяновске состоялось первое в текущем году расширенное заседание Совета по семейной и демографической политике, национальным проектам в Ульяновской области. Его возглавил   губернатор области  Сергей Иванович Морозов. Участниками совета стали  глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин, представители администраций районов города и области, родительская общественность, врачи, педагоги, представители  религиозных конфессий Ульяновской области, Семейного совета при губернаторе.

    Симбирскую епархию на встрече представлял председатель епархиальной комиссии по защите семьи , материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

    Также участником заседания Совета стала Марина Андреева, советник главы города Ульяновска по вопросам многодетных семей и заместитель  руководителя образовательных курсов Симбирской епархии.

    Сергей Иванович озвучил планы по реализации Послания Президента Федеральному Собранию в части демографии. Кроме того, на обсуждение были вынесены вопросы формирования у населения приверженности к ответственному родительству и сохранению традиционных семейных ценностей, а так же итоги работы “службы семейных консультантов” в 2019 году.

    В рамках демографического совета Губернатор вручил долгожданные ключи от автомобилей для микрореабилитационных центров главам Ульяновского, Чердаклинского и Новоспасского районов.