Главная / Без рубрики / В преддверии дня святой мученицы Татианы ульяновским студентам рассказали о службе в транспортной полиции

    В преддверии дня святой мученицы Татианы ульяновским студентам рассказали о службе в транспортной полиции

    21 января 2020 года  в преддверии дня памяти святой мученицы Татианы, небесной покровительницы российского студенчества, в Ульяновске в рамках Всероссийской акции МВД РФ «Студенческий десант» прошло культурно-образовательное мероприятие для учащихся Ульяновского колледжа государственной и муниципальной службы.

    Организаторами встречи выступили сотрудники Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте. Они  пригласили к себе в гости учащихся 2 курса Ульяновского колледжа государственной и муниципальной службы, будущих юристов. Для гостей была подготовлена  разнообразная программа.

    Об отделе и специфике службы в транспортной полиции студентам рассказал помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Юрий Карасев. Он также познакомил будущих юристов с условиями приема на службу в линейный отдел.

    Член Общественного Совета, заведующая библиотекой № 26 Татьяна Ивановна Коростелёва,  познакомила ребят с историей праздника и провела с ними тест на знание исторических событий, связанных с созданием в России первого университета.

    Приглашенный на встречу священник – клирик Воскресенского храма Симбирской Епархии города Ульяновска иерей Владимир Коблов, рассказал студентам о святой Татиане, о ее житие, и о том, чем прославилась мученица Татиана в лике святых. Особое внимание священнослужитель уделил необходимости формирования прочного духовного фундамента в сложной работе сотрудников МВД, который в идеале должен основываться на вере и религиозном воспитании каждого работника внутренних органов.

    Завершилась встреча небольшой культурной программой –  отец Владимир в дуэте с Марией Козиной  исполнил свои авторские композиции и произведения духовного содержания.