Главная / Без рубрики / В Красносельском поселении в крещенские дни священнослужитель провел миссионерскую и благотворительную акции

    В Красносельском поселении в крещенские дни священнослужитель провел миссионерскую и благотворительную акции

    В Красносельском поселении крещенские дни прошли согласно укоренившейся и ставшей любимой сельчанами традиции.  C 18 по 20 января 2020 года настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Серафим (Кузьминов)  под пение праздничного тропаря окропил крещенской водой организации Красносельского поселения. В перечень объектов в этом году  вошли школы, детские сады, библиотеки, больницу, КДЦ, администрации, почты, помещение МЧС, аптеки, магазины, заводы и квартиры прихожан. Подобная традиция является многолетней. И совершается по многочисленным просьбам самих сельчан, пояснил священнослужитель.

    Так же  в эти дни было организовано адресное посещение ветеранов и инвалидов Красносельского поселения, тех, кто выразил желание приобщиться к православному празднику. В ходе поездки были совершены молебны и требы, так как не у всех желающих есть возможность помолиться и причаститься в храме в связи с состоянием здоровья. Батюшка провел духовные беседы, вручил сладкие подарки и православную литературу. Такие визиты всегда приносят ободрение и надежду на скорейшее выздоровление, отметили практически все те, кого навестил священнослужитель.