Главная / Без рубрики / Библиотеки областных образовательных учреждений пополнились духовно-просветительской литературой

28 января 2020 года отдел религиозного образования и катехизации Симбирской Епархии передал в дар  37 библиотекам  профессиональных образовательных организаций Ульяновской области около 2000 экземпляров духовной литературы. Книги были вывезены для дальнейшего распространения по библиотекам, где данная литература будет использована в рамках воспитательной работы со студентами.
    Среди подаренных книг – издания Святого Евангелия, труды святых отцов и церковных писателей, иллюстрированные книги, газеты и журналы для семейного чтения и православная художественная литература. Организаторы акции пояснили – подобные мероприятия являются традиционными. Их цель весьма многогранна.
    – Эти книги помогут студентам в решении сложных жизненных вопросов. Духовно-нравственное развитие личности – является ключевым фактором развития страны, обеспечения духовного единства народа и объединяющих его моральных ценностей, политической и экономической стабильности.
    Ассоциация заместителей директоров по учебно-воспитательной работе профессионального образования Ульяновской области выразила искреннюю благодарность Отделу религиозного образования и катехизации Епархии за такой ценный дар.