Архив - 01.02.2020

    Священнослужитель принял участие в заседании Совета отцов при администрации Ленинского района

    29 января 2020 года в Ульяновске состоялось заседание Совета Отцов при администрации Ленинского района города Ульяновсква. Это – первое заседание Совета в текущем году. В нем приняли участие представители администрации района, члены Совета Отцов, представители многодетных семей, работники правоохранительных органов, образовательных и медицинских учреждений города и области. Симбирскую епархию на встрече представил протоиерей Андрей Коршунов,…

    В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

    С 31 января 2020 года в Ульяновской области стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Всероссийский конкурс  проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе….

    31 января в Ульяновске отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    31 января в Ульяновске отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. В канун дня памяти святых в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска было совершено Всенощное бдение. На средине храма была установлена икона XIX века, изображающая Игумена Земли Русской у гроба своих родителей. Богослужение возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. Ему…