Архив - 12.02.2020

    12 февраля в Ульяновске молитвенно отметили празднование собора трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

    12 февраля в Ульяновске молитвенно отметили празднование собора трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В канун дня памяти великих вселенских святителей в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. За богослужением Владыка помазал всех верующих освященным елеем. В сам день…

    Волонтеры симбирской православной молодежи совершили очередную трудовую поездку в село Анненково

    8 февраля 2020 года активисты симбирской православной молодежи совершили очередной трудовой десант в село Анненково. Целью поездки стала очередная помощь в обустройстве местного  храма в честь святителя Иоанна Златоуста, который ребята помогают оборудовать в некогда заброшенном здании уже не первый год. На этот раз волонтеры  большую часть времени посвятили отделочным работам: прикрепили изображение небесного покровителя…