Архив - 28.02.2020

    В Духовно-патриотическом центре «Возрождение» прошли праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

    22 февраля 2020 года, в канун Дня защитника Отечества в  Духовно-патриотическом центре “Возрождение”  при храме Рождества Пресвятой Богородицы города Ульяновска прошли праздничные мероприятия. После молебна и слова руководителя центра иерея Захария Боброва о значении и смысле этого праздника состоялась встреча воспитанников центра с сотрудниками музея УАЗа, которые рассказали ребятам о том, как ковали Победу заводчане…

    Начались родительские собрания по выбору одного из модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

    26 февраля.2020 года в средней общеобразовательной школе №15 города Ульяновска состоялось родительское собрание в 3 классах о выборе одного из модулей предмета: «Основы религиозных культур и светской этики». На собрании выступил клирик Неопалимовского храма иерей Вадим Миронычев, который доступно рассказал родителям о модуле «Основы православной культуры» и ответил на все имеющиеся вопросы у родителей, связанных с…

    Ульяновских педагогов приглашают на курсы «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры»

    Педагогов Ульяновска и Ульяновской области приглашают пройти курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры». Организатором мероприятия выступает Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Симбирской епархией. Курсы проводят специалисты института развития образования и сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии в период с 12 по 17 марта…