Главная / Без рубрики / В Духовно-патриотическом центре «Возрождение» прошли праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

    В Духовно-патриотическом центре «Возрождение» прошли праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

    22 февраля 2020 года, в канун Дня защитника Отечества в  Духовно-патриотическом центре “Возрождение”  при храме Рождества Пресвятой Богородицы города Ульяновска прошли праздничные мероприятия.

    После молебна и слова руководителя центра иерея Захария Боброва о значении и смысле этого праздника состоялась встреча воспитанников центра с сотрудниками музея УАЗа, которые рассказали ребятам о том, как ковали Победу заводчане в годы Великой Отечественной войны. Зашла речь и о жизни в те страшные годы простых ребятишек – “детей войны”. Атмосферу тяжелого военного детства помогли воссоздать предметы той эпохи, показанные ребятам: старое радио, перьевая ручка, портфель из фанеры, тетради из упаковочных листов и газеты, чернильница-непроливайка и другие.

    Праздничные мероприятия продолжились на территории храма: после торжественного построения и выноса флага под гимн Российской Федерации ребята приняли участие в играх и командных соревнованиях на свежем воздухе, а затем на выставке боевого оружия познакомились со строением пистолета Макарова, автомата Калашникова, смогли примерить бронежилеты и каски разных степеней защиты.

    Завершился праздник сытным обедом на свежем воздухе: солдатской гречневой кашей с тушенкой и чаепитием с блинами.