Главная / Без рубрики / Священнослужитель принял участие в митинге, посвящённом победе в Сталинградской битве

2 февраля 2020 года в Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвящённый Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участниками мероприятия стали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, представители министерства обороны РФ и силовых структур, депутаты Законодательного Собрания региона, глава Ульяновска Сергей Панчин, депутаты Ульяновской Городской Думы, представители общественных организаций, ветераны, студенты и школьники.

Симбирскую епархию на митинге представлял настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в городе Ульяновске иеромонах Серафим (Ляхов).

Рано утром на площади 30-летия Победы участники мероприятия возложили цветы к памятнику Вечной Славы погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вдоль Вечного огня торжественным маршем прошли военнослужащие Ульяновского гарнизона, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.