Главная / Новости епархии 2020 / В день празднования собора Новомучеников и Исповедников Российских, митрополит Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

    В день празднования собора Новомучеников и Исповедников Российских, митрополит Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

    9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и день празднования собора Новомучеников и Исповедников Российских, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    Накануне Архипастырь возглавил в соборном храме служение воскресного всенощного бдения. Ему сослужило соборное духовенство.

    На средине храма рядом с праздничными иконами был размещен ковчег, содержащий частицы святых мощей прославленных в лике святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, среди них первомученика Новомучеников Российских священномученика Владимира, митрополита Киевского, священномученика Илариона, архиепископа Верейского; священномученика Фаддея, архиепископа Тверского и других.

    Во время богослужения верующие приложились к святыням и были помазаны Архипастырем освященным елеем.

    В самый день празднования собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской митрополит Иосиф совершил в кафедральном соборе Божественную Литургию. По завершении Литургии было совершено молебное пение святым Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской. Затем митрополит Иосиф обратился к прихожанам с архипастырским словом.

    Видео