Главная / Новости епархии 2020 / 13 февраля в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна митрополит Иосиф посетил одноименный храм при Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска

13 февраля митрополит Иосиф посетил с архипастырским визитом храм во имя святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна при Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска.

По случаю престольного праздника Владыка совершил в этом храме Божественную литургию в сослужении секретаря Симбирской епархии иеромонаха Тихона (Тихомирова), руководителя отдела по монастырям и монашеству Симбирской епархии игумена Алипия (Кудрина) и настоятеля храма иерея Александра Иванова. После литургии был совершен молебен святым мученикам и бессребренникам Киру и Иоанну, перед образом святых Владыкой митрополитом была прочитана молитва. Затем архипастырь обратился к прихожанам со словом о жизни и мученической кончине святых бессребренников и преподал каждому молящемуся свое благословение.

Завершился архипастырский визит митрополита Иосифа встречей с главным врачом больницы Ильей Ивановичем Мидленко.