Главная / Новости епархии 2020 / 17 февраля отмечается память святой преподобномученицы Спасской женской обители Екатерины (Декалиной) Симбирской

17 февраля отмечается память святой преподобномученицы Спасской женской обители города Ульяновска Екатерины (Декалиной) Симбирской.

В канун дня памяти преподобномученицы Екатерины митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничное Всенощное бдение с чтением акафиста в храме в честь этой святой покровительницы обители при игуменском корпусе Спасского женского монастыря. За богослужением было пропето величание святой угоднице Божией, а затем все сестры и прихожане монастыря подошли под помазание освященным елеем.

В сам день праздника митрополит Иосиф возглавил совершение Божественной литургии в храме в честь Иверской иконы Божией Матери Спасского монастыря. Владыке миттрополиту сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и монастырское духовенство.

По окончании литургии было совершено славление праздника Сретения Господня, а также прочитана молитва свяой покровительнице обители преподобномученице Екатерине. По завершении богослужения Владыка обратился к игумении, сестрам и прихожанам монастыря со словом назидания и преподал для целования честной крест. После чего наградил прихожан и сотрудников монастыря благодарственными письмами за усердное служение святой Матери Церкви.