Главная / Без рубрики / Сестры милосердия Симбирской епархии получили сертификаты Добровольцев России

    Сестры милосердия Симбирской епархии получили сертификаты Добровольцев России

    Старший и младший корпусы сестёр милосердия Симбирской епархии получили сертификаты на сайте “Добровольцы России”. Для получения сертификата добровольца представительницы сестричества успешно освоили  обучающий онлайн курс для волонтёров  по оказанию помощи пожилым людям и людям находящимся в экстренной ситуации. Кроме традиционных знаний юные сестры милосердия изучили особенности оказания помощи в условиях пандемии коронавируса.

    В настоящий момент сёстры приступили к несению волонтерского служения. Девушки помогают нуждающимся в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, тесно сотрудничая со службой спасения Ульяновска и учреждениями социальной защиты.
    Существует круглосуточный телефон горячей линии: 112 или федеральный телефон 8 (800) 200 3411 ),где можно оставить заявку на покупку товаров 1-й необходимости и лекарств.

    Кроме того,  старший корпус продолжает помогать на территории храма Неупиваемая Чаша проекту “Кормление нуждающих”. Реализация проекта проходит регулярно в понедельник и четверг в 11:00. Проект создан для малоимущих людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.