Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Литургия Преждеосвященных Даров на Архиерейском подворье – храме в честь Николая Чудотворца р.п. Сурское

26 апреля, в пятницу 6-й седмицы Великого поста, в день памяти сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров на Архиерейском подворье – храме в честь Святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Георгий Джмиль, протоиерей Дмитрий Пономарев, протоиерей Георгий Колчин,  иеромонах Иларион (Хроль), иерей Сергий Рубан, иеромонах Владимир (Криминский), иерей Иоанн Филиппов, иерей Валерий Ставровский,  диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

В соборном богослужении приняли участие клирики Сурского благочиния. В течение Великого поста Митрополит Лонгин совершил Литургии Преждеосвященных Даров в сослужении клириков всех благочиннических округов епархии.