Главная / Новости епархии 2020 / Первая встреча сестер милосердия вновь набранного курса с духовником сестричества

Состоялась первая встреча нового курса сестер милосердия (младший корпус) с духовником и куратором, руководителем отдела епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области иереем Дмитрием Субботиным. Встреча состоялась в сестринском храме Филарета Милостивого в городе Ульяновске.

Всего во встрече приняло участие 24 сестры. Отец Дмитрий рассказал студенткам о сестринском храме, о правилах поведения в храме и правилах чтения акафиста. Отдельно священнослужитель затронул тему подготовки к причастию. Причащаться сестры будут раз в две недели здесь же, в своем сестринском храме.

Кроме того, батюшка обсудил с сестрами график чтения акафистов после учебы. Это обязательное ежедневное послушание для студенток 1 курса. Как пояснил отец Дмитрий, прежде чем творить дела милосердия всегда необходимо помолиться и попросить помощи Божьей. Было решено, что читать акафисты сестры будут на протяжении всего года с понедельника по пятницу с 14-00 по 2-3 человека.

В завершении встречи каждая сестра получила в подарок православный молитвослов.