Главная / Новости епархии 2020 / Участники молодежного православного клуба “Спас” обсудили со священником Таинство соборования

В воскресенье, 20 сентября 2020 года, состоялась встреча православной молодежи из клуба «Спас» и председателя миссионерского отдела Симбирской епархии, настоятеля домового храма гимназии «Дар» во имя святого преподобного Сергия Радонежского протоиерея Виктора Висарова. В рамках цикла бесед о Таинствах Церкви отец Виктор рассказал о Таинстве соборования, раскрыв его исторические и практические аспекты. Затем священник ответил на вопросы присутствующих. Руководитель молодежного отдела епархии Сергей Николаев поделился впечатлениями от встречи:
    – Отрадно, что в этот день гостями молодежного центра при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе стали также ребята из других православных молодежных клубов города, члены организации помощи людям с зависимостями «Доверие» и выпускники юридического факультета УлГУ.
    Следующая встреча будет посвящена теме Таинства брака. Приглашается молодежь в возрасте до 35 лет, желающая больше узнать о православной вере и традициях.