Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин посетил ряд сельских приходов Карсунского, Вешкаймского, Симбирского благочиния

21 сентября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил приходы Карсунского, Вешкаймского, Симбирского благочиния Симбирской епархии.

Он познакомился с историей и современным состоянием храмов святителя Василия Великого с. Сосновка,  Вознесения Господня с. Старое Погорелово, в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» р.п. Карсун, преподобного Сергия Радонежского с. Таволжанка, в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» р.п. Языково, Богоявления Господня в с. Прислониха, Казанской иконы Божией Матери п. Тагай.