Главная / Медиа / События / В Духосошественском храме будет совершена Литургия с пояснениями

В Духосошественском храме будет совершена Литургия с пояснениями

6 апреля в 8:00 в храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов (ул. Воробьева, 8) будет совершена Божественная литургия с пояснениями.

Комментировать ход богослужения будет настоятель храма, руководитель миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков.

Литургии с пояснениями совершаются в храмах для более глубокого понимания прихожанами того, что происходит во время богослужения, – объясняет отец Владимир. –  Поскольку во время Божественной литургии мы причащаемся Святых Христовых Таин, необходимо правильное осознание того, для чего мы это делаем. Знание службы в храме имеет важное значение для духовной жизни каждого православного христианина.

Желающие попробовать себя в качестве певчих, чтецов и алтарников во время богослужения, могут заранее обратиться к отцу Владимиру. На богослужение можно пригласить друзей или родственников, которым будет интересно узнать о том, что представляет собой служба в храме.