Главная / Медиа / События / В ОЦАД открылись курсы повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви»

    В ОЦАД открылись курсы повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви»

    1 апреля 2024 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве состоялось открытие курсов повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви», которые были разработаны и подготовлены при содействии Управления делами Московской Патриархии.

    От лица ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерея Максима Козлова начальник отдела дополнительного образования ОЦАД иерей Георгий Балановский пожелал всем слушателям плодотворного и успешного обучения.

    От Симбирской епархии слушателями курсов стали заведующий канцелярией Симбирского епархиального управления протоиерей Илия Кузнецов, сотрудник канцелярии Ольга Ананьева, главный бухгалтер Наталья Солодко.

    Обучение проводится с целью повышения компетенций сотрудников епархий в сфере формирования единой стратегии организации делопроизводства и архивного хранения документов.

    В программу курсов вошли выступления специалистов-практиков из Референтуры Московской Патриархии, сотрудников Канцелярии и Архива Московской Патриархии, а также специалистов, имеющих большой положительный опыт в организации и ведении епархиального делопроизводства.

    Курсы повышения квалификации будут проходить на базе ОЦАД и завершатся 4 апреля.