Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с 55-летием монашеского пострига

3 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает 55-летие монашеского пострига: он был пострижен в монашество в 1969 году Митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым).

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил Его Святейшеству поздравительный адрес, в котором говорится:

«Примите искренние сердечные поздравления от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично со знаменательной датой Вашей жизни: 55 лет назад Вы приняли монашеский постриг, возжелав посвятить всю свою жизнь без остатка служению Единому благому и человеколюбивому, милостивому и кроткому, истинному и праведному Богу.

В этот памятный день примите от нас молитвенные пожелания доброго здоровья и духовной крепости, неоскудевающей милости Божией и неизреченного благодатного мира во Святом Духе!

Всеведущий Господь, призвавший Вас в этот памятный день на жертвенный путь служения Ему в равноангельном образе, да укрепит Вас во всех трудах на благо Русской Православной Церкви! Многая и благая Вам лета!».