Главная / Медиа / События / В Ульяновске пройдет конференция «Церковь и медицина»

В Ульяновске пройдет конференция «Церковь и медицина»

8 апреля, во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50), пройдет конференция «Церковь и медицина». На конференции будут обсуждаться вопросы сотрудничества Церкви с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями. Среди основных направлений такого сотрудничества – меры по сохранению беременности и охране детского здоровья, больничное служение сестер милосердия, реабилитация участников СВО и другие.

Своим опытом поделятся директор Института Вельтищева, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии им. Л.П. Александрова Сеченовского университета, главный детский хирург Минздрава России, профессор  Дмитрий Морозов, духовник больницы святителя Алексия в Москве, руководитель направления помощи военным госпиталям Синодального отдела по благотворительности протоиерей Сергий Кляев, а также представители Симбирской епархии и учреждений здравоохранения области. Планируется, что в конференции примут участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Начало в 14:00.