Главная / Медиа / События / Детям из Белгородской области передана гуманитарная помощь

Детям из Белгородской области передана гуманитарная помощь

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии протоиерей Павел Путилкин совместно с заведующей отделением областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения по Заволжскому району Юлией Павлухиной, посетили детей из Белгородской области в санаториях «Итиль» и «Родон» и передали им вещи первой необходимости.

1 апреля в Ульяновск было эвакуировано 49 детей из находящейся под обстрелами Белгородской области. Многие из ребят имеют проблемы со здоровьем. Их разместили в двух ульяновских санаториях. Планируется, что за три недели дети пройдут полный курс санаторно-курортного лечения, они также смогут посещать уроки в школах. Помимо образовательной деятельности для детей будет организован досуг, в частности, экскурсии и осмотр достопримечательностей города.

– Очень хочется, чтобы дети были счастливы и здоровы, находились в безопасном месте, где смогли бы восстановиться от переживаний и продолжить обучение, – отмечает отец Павел. – Для тех, кто приехал к нам «налегке», сейчас ведется сбор вещей первой необходимости. Во время посещения двух санаториев мы также принесли детям гостинцы и сладости.

Как сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, в настоящее время регион готов принять порядка 150 детей.