Главная / Медиа / События / Состоялась исповедь духовенства Симбирской епархии

Состоялась исповедь духовенства Симбирской епархии

23 апреля, во вторник 6-й седмицы Великого поста, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска состоялась исповедь духовенства Симбирской епархии.

Перед началом совершения Таинства духовник епархии протоиерей Владимир Быков обратился к священнослужителям с напутственным словом:

Сегодня Господь собрал нас здесь для того, чтобы мы вновь вспомнили свою жизнь. Во время Великого поста нам была предоставлена возможность испытать свою совесть и внутреннее состояние души, чтобы мы осознали свою греховность, вспомнили наши грехи и раскаялись в них. Если мы не возвращаемся к совершенному ранее греху, исправляем свою жизнь добродетелями – это достойный плод покаяния. Поэтому дай Бог нам быть солью земли и светом миру. Не всегда это, конечно, удается, но мы не должны отчаиваться, унывать и терять надежду на Божию помощь, потому как знаем, что Господь пришел в этот мир «взыскать и спасти погибшее» (Лк 19:10) и дать возможность покаяния для грешников.

Исповедь духовенства совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и духовник епархии протоиерей Владимир Быков. Помощниками духовника епархии стали иеромонах Серафим (Кузьминов), иеромонах Варсонофий (Беспалов) и иеромонах Анастасий (Заварзин).