Главная / Хроника / Состоялся региональный семинар, посвященный включению нового предмета в школьную программу

26 апреля в центре выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» прошел региональный семинар о механизмах внедрения программ “Семьеведение” в практику образовательных организаций.

Участниками семинара стали заместители директоров по учебно-воспитательной работе, специалисты управлений образования, родители и члены родительского совета при министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области. От Симбирской епархии в мероприятии приняли участие благочинный первого городского округа протоиерей Николай Архангельский и благочинный Новоульяновского округа иерей Николай Генсицкий.

Модератором семинара выступила директор департамента воспитания дополнительного образования и социализации детей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Марина Алексеева.

В своем выступлении сотрудники образовательных организаций Ульяновской области поделились опытом реализации предмета “Семьеведение” в регионе.

О возможности сотрудничества агентства ЗАГС с образовательными учреждениями региона рассказала руководитель агентства Жанна Назарова.

Ведущий аналитик отдела семейного воспитания департамента семейного благополучия и воспитания Елена Афанасьева поделилась информацией о возможности взаимодействия образовательных организаций с учреждениями социальной защиты.

Священнослужители Симбирской епархии в ходе своего доклада предложили помощь образовательным учреждениям помощь в проведении уроков и подготовке педагогов для реализации образовательной программы.

Предмет “Семьеведение” будет внедрен в старших классах школ, начиная со следующего учебного года.