Главная / Хроника / Состоялось очередное собрание Совета Симбирской православной молодежи

Состоялось очередное собрание Совета Симбирской православной молодежи

26 апреля прошло очередное заседание Совета Симбирской православной молодежи. В нем приняли участие руководители и представители православных молодежных клубов “Спас”, “Германовский”, “Невский” и “Луч”.

Был составлен примерный план мероприятий епархиального отдела по работе с молодежью на май текущего года. Православная молодежь организует дежурство на Пасху в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, примет участие в Розовских чтениях и в поздравлении пациентов областного клинического госпиталя ветеранов войн с Днем Победы, а также проведет ряд миссионерских акций и трудовых выездов в храмы области.

Руководитель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев сообщил о дате проведения крестного хода от с. Языково до р.п. Сурское, а также о начале богослужений и молебнов для молодежи в Кирилло-Мефодиевской часовне при медицинском факультете Ульяновского государственного университета.

От участников молодежных клубов поступили различные предложения о проведении в весенне-летний период ряда досуговых мероприятий для сплочения и объединения православной молодежи города.

Встречи Совета Симбирской православной молодежи будут проводиться ежемесячно на онлайн-платформе Zoom, что позволит подключиться к обсуждению молодежных активистов из области.