Главная / Новости епархии 2019 / 27 октября в Неделю 19-ю по Пятидесятнице митрополит Иосиф совершил литургию в Трехсвятительском храме города Ульяновска

Накануне митрополит Иосиф возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. За богослужением Владыка помазал всех прихожан освященным елеем, а по завершении богослужения преподал каждому своё архипастырское благословение.

В сам день праздника митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Трехсвятительском храме города Ульяновска. Владыке митрополиту сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель этого храма протоиерей Николай Косых, благочинный Новоульяновского Церковного округа протоиерей Сергий Ефремов, ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Димитрий Савельев и приходское духовенство. Перед литургией Владыка совершил поставление во  чтеца и иподиакона Симеона Шкапова, а во время литургии хиротонию во диакона.

По окончании богослужения Владыка митрополит обратился к верующим со словом духовного назидания и преподал для целования честной крест.