Главная / Новости епархии 2019 / В Симбирской епархии подвели итоги регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

С 15 сентября по 30 октября 2019 года в Симбирской Епархии проходил региональный этап  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», тематика: «Великая Победа: наследие и наследники». В Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии поступило 112  художественных и литературных работ от  воскресных и общеобразовательных школ, школ  искусств, лицеев и детских садов.

«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

5 ноября 2019г. на территории Спасо-Вознесенского прихода  прошел отборочный региональный тур.

Второй тур конкурса пройдет в Москве. Из 112  работ, предоставленных на региональный этап, на второй тур будут отправлены следующие работы:

Возрастная группа: до 8 лет

1-е место  « На войне », Пушкарева Полина,6 лет

2-е место  «День Победы – праздник славы, праздник памяти в сердцах!», Колесникова Варвара, 6 лет

2-е место  «Обелиск Славы », Терехова Кира,5 лет

2-е место  «Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны», Кустова Софья, 6 лет

3-е место  «В День Победы ветераны одевают ордена! Подвиг прадедов и дедов будем помнить мы всегда!», Логинова Мария,6 лет

3-е место  «Великий День Победы», Арюткина Мирослава,5 лет

3-е место  «С папой, дедом в День Победы мы выходим на парад. Я несу портрет прадеда, очень горд я, очень рад»     , Полянсков Владимир,6 лет

Возрастная группа: 9-12 лет

1-е место  «Красота родной природы», Илькина Яна,11 лет

2-е место  «Весна Победы», Боярова Маргарита, 9 лет

2-е место  «Утренняя песня», Айметова Карина,11 лет

3-е место  «Партизан », Масюк Альбина,12 лет

Возрастная группа: 13-17 лет

1-е место  «Перед боем», Северина Дарья,16 лет

2-е место  «Спаси нас, Господи!», Новикова Юлия, 15 лет

2-е место  «Севастополь», Екатеренчук Арина,13 лет

3-е место  «Вечная память героям», Мордвинова Софья,14 лет

Литературный конкурс:

1-е место  «Наследие и наследники» , Лукьянова Анастасия, 15 лет

2-е место   «Из истории моей семьи «Надо жить!»  , Елисеева Анастасия,  15 лет

2-е место   «Из истории моей семьи» , Салихова Динара,  14 лет

3-е место «Из истории моей семьи», Груздков Игорь,  15 лет

3-е место «День Победы», Котова Мария,  14 лет

3-е место «Ратный подвиг наших земляков», Черемухина Мария, 15 лет

Полные данные победителей, с указанием образовательного учреждения, педагога и  номинации представлены на сайте Отдела образования и катехизации Симбирской епархии.

Второй этап конкурса пройдет в декабре 2019г. в Москве. Победители регионального тура будут награждены в январе 2020 года  памятными подарками  и  грамотами, а также пригласительными билетами на Рождественскую Епархиальную елку. Остальные участники конкурса смогут оформить Сертификат участника и на ребенка, и на педагога. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по телефону: 8-908-475-86-90.