Архив - 18.11.2019

    Представитель епархии принял участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению

    Заместитель руководителя социального отдела Симбирской Епархии принял участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению. С 12 по 14 ноября 2019 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел IX Общецерковный съезд по социальному служению. В работе съезда принимали участие Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ…

    У Свято-Пантелеймоновского храма высадили саженцы хвойных деревьев

    17 ноября на территории Новоседмиезерного Свято-Пантелеимоновского Архиерейского подворья Симбирской епархии силами ТОС “Володарец” и его председателя в лице Клопкова Сергея Ивановича, были высажены саженцы хвойных деревьев. Идея высадки хвойных деревьев на территории подворья была поддержана настоятелем подворья игуменом Алипием (Кудриным) Чтобы благословить это доброе начинание, настоятель подворья совершил молебное пение и окропил участников и саженцы…

    Богослужения воскресного дня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и храме святителя и чудотворца Николая града Симбирска

    Накануне воскресного дня, 16 ноября в субботу вечером, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил совершение всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Симбирска. Перед началом богослужения владыка изнёс из алтаря ковчег с частью честной главы святой великомученицы Варвары и установил его на середине храма. Перед святыней было совершено торжественное всенощное бдение. Все молящиеся имели возможность подойти…