Архив - 29.11.2019

    В Салмановке для жителей окрестных сел провели праздник Ангела-хранителя

    24 ноября в Салмановском Доме культуры в рамках месячника духовно-просвятительских  мероприятий и всемирного  Дня Матери прошёл праздник, посвященный Ангелу-хранителю. В нем приняли участие более 200 человек. Воспитанники воскресной группы при Храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Полдомасово  поставили театрализованное представление об ангелах и демонах, показав Денницу и Архангела Михаила. Также в ходе праздника собравшиеся вспомнили и то,…

    Икона, написанная ульяновским заключенным, примет участие во Всероссийском конкурсе “Канон”

    Икона, написанная осужденным ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области, примет участие во всероссийском конкурсе православной иконописи «Канон». Образ, на котором изображена Богоматерь с младенцем Иисусом, осужденный ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области написал специально для всероссийского конкурса православной иконописи «Канон». Для участия в региональном этапе конкурса были представлены работы осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях…

    В Спасском монастыре прошла монашеская секция Рождественских чтений

    22 ноября 2019 года, в день празднования иконе Божией Матери «Скоропослушница», в Спасском женском монастыре Ульяновска работала монашеская секция регионального этапа Рождественских чтений. Тема заседания непосредственно была связана с темой Великой Победы: «Монашеские традиции и защита Отечества». В работе секции приняли участие представители монашествующего духовенства, насельники и насельницы монастырей и монашеских общин Симбирской епархии. Работу…