Архив - 10.11.2019

    Православный семейный клуб Симбирской епархии презентовали на форуме “Мелекесский рассвет”

    С 8 по 9 ноября 2019 года в городе Димитровграде состоялся IV образовательный Православный молодежный форум “Мелекесский рассвет”. Организаторами форума являются отдел по работе с молодежью Мелекесской епархии и  Православное молодежное движение «Преображение». По их  словам , проведение  данного мероприятия преследует такие цели, как  развитие образовательной системы в молодежной православной среде в рамках регионов Приволжского…

    Митрополит Иосиф: «Нужно понять, для чего Господь направил меня в Ульяновск»

    Молодежная газета . Информационный портал misanec.ru Материал от 25 октября  2019 года Записал Арсений КОРОЛЕВ. Месяц назад Симбирскую епархию возглавил новый митрополит, прибывший из Курганской области. Будут ли кадровые перестановки в епархии, мог ли Владыка отказаться от переезда в Ульяновск, а также как он относится к слухам о себе в интернете? На эти и другие…

    10 ноября в Ульяновске почтили память святителя Димитрия, митрополита Ростовского, всея России чудотворца (+1709) и святой великомученицы Параскевы Пятницы

    Святитель Димитрий родился 11 (21) декабря 1651 под Киевом. Учился в Киево-Братской академии. В 1668 году принял постриг. В 1681 году назначен игуменом Максаковского монастыря, затем Батуринского монастыря. С 1684 года поселился в Киево-Печерской Лавре, в которой получил послушание составлять жития святых. Указом от 27 декабря 1700 г. царь Петр I назначил его кандидатом на…

    С ульяновскими студентами провели беседу на тему “Когда едины – мы непобедимы”

    8 ноября в Ульяновском техникуме экономики и права прошла беседа на тему: “Когда едины – мы непобедимы”.  Встреча прошла в рамках празднования Дня народного единства. Беседу провели клирик Спасского женского монастыря иерей Михаил Закурдаев и председатель Отдела по делам молодежи Симбирской епархии Сергей Николаев. Священник рассказал студентам о значении праздника, о его истории и актуальности для сегодняшнего…