Архив - 20.11.2019

    С молодежью Ульяновска обсудили тему отношения к семье в годы войны и в современное время

    19 ноября в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Симбирской епархии совместно с Отделом по работе с молодежью Симбирской епархии и Агентством ЗАГС провела секцию: “Отношение к семье в годы Великой Отечественной войны и сегодня. Наследники?”…

    Память святителя Германа, архиепископа Казанского и Свияжского, отметили в граде Симбирске

    19 ноября митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил совершение Божественной Литургии в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска. На середине храма был установлен ковчег с частью мощей святителя Германа Казанского и его образ. Владыке митрополиту сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь  Германовского храма иерей Антоний Закурдаев и городское духовенство. По окончании Литургии перед мощами святителя…

    Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений прошёл в Ульяновской области

    XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники». Это направление выбрано не случайно – 2020 год, когда наше Отечество будет отмечать 75-ю годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне, объявлен Годом памяти и славы. Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Ульяновской области проходил в течение трёх дней с 17 по 19 ноября…

    В дни празднования памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Иосиф возглавил торжественные богослужения в Благовещенском храме града Симбирска

    17 ноября перед началом всенощного бдения митрополит Иосиф встретился с педагогами и воспитанниками воскресной школы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Владыка подарил каждому ребёнку святое Евангелие. Дети в свою очередь поздравили Владыку с днём памяти святителя Тихона: прочитали стихотворения об этом святом угоднике Божием, все вместе спели песню и подарили рукодельных ангелов. Затем Владыка Иосиф…

    Начал работу склад гуманитарной помощи «БЛАГОСТЫНЯ» Симбирской епархии

    17 ноября митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил Благовещенский храм, расположенный в районе дальнего Засвияжья. Здесь открылся склад гуманитарной помощи «Благостыня» Симбирской епархии при Епархиальном отделе по связям с учреждениями здравоохранения. Митрополит Иосиф совершил его торжественное освящение. Открытие склада состоялось в канун празднования памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, что очень символично, ведь…