Архив - 23.11.2019

    В рамках Рождественских чтений в Ульяновске состоялся концерт камерного хора “Образ”

    По благословению Митрополита Иосифа в рамках  регионального этапа  XXVIII Рождественских международных образовательных чтений  состоялся сольный концерт камерного мужского хора “Образ”. Программа была организована под эгидой культурного проекта «Воскресный вечер». Концерт прошел на сцене киноконцертного комплекса «Современник». Руководитель коллектива , председатель епархиального отдела по культуре иерей Евгений Иванов поделился, что хор всегда тщательно подбирает репертуар  для…

    В центре “Апостол” провели встречу-семинар по вопросам сохранения института семьи

    В просветительском центре “Апостол” по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа состоялась встреча-семинар по вопросам сохранения института семьи и семейных ценностей для будущих общественных лекторов по вопросам семьеведения. Организатором встречи выступило Симбирское общество милосердия . Его руководство пригласило в город Ульяновск руководителя Центра защиты материнства и детства “Покров” (г.Тюмень), кандидата социологических наук Константина Александровича Шестакова,…

    В областном Дворце книги прошла конференция, посвященная возрождению Симбирской-Ульяновской епархии.

    19 ноября в 17.00 в торжественном зале Областной научной библиотеки “Дворец книги” в рамках Регионального этапа ХXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» была проведена конференция «Возрождение Симбирской-Ульяновской епархии: от Великой Отечественной войны до 1989 года». Организатором конференции стал исторический отдел Симбирской епархии. Модератор конференции – иерей Алексей Шалахов, председатель исторического отдела,…

    Беседа с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом в региональном эфире ТК РОССИЯ 1

    23 ноября в канун предстоящего Рождественского поста в эфире ГТРК «Волга» в программе «Местное время. Суббота» на вопросы ведущего Дмитрия Емельянова ответил Глава Симбирской митрополии владыка Иосиф. В начале беседы прозвучали вопросы, связанные с постом, – о его значении для верующего человека, о делах милосердия в эти дни, о благотворительных проектах Симбирской епархии. Затем ведущий…