Главная / Новости епархии 2019 / Беседа с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом в региональном эфире ТК РОССИЯ 1

    Беседа с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом в региональном эфире ТК РОССИЯ 1

    23 ноября в канун предстоящего Рождественского поста в эфире ГТРК «Волга» в программе «Местное время. Суббота» на вопросы ведущего Дмитрия Емельянова ответил Глава Симбирской митрополии владыка Иосиф.

    В начале беседы прозвучали вопросы, связанные с постом, – о его значении для верующего человека, о делах милосердия в эти дни, о благотворительных проектах Симбирской епархии. Затем ведущий задал владыке Иосифу вопрос, касающийся излюбленного места паломничества на Николину гору п. Сурское, какие планы и идеи есть на этот счёт. Не обошли стороной такие темы как празднование 75-летия Великой Победы и работа с молодёжью Симбирска.

    Прозвучали в эфире и вопросы, связанные со строительством новых и восстановлением старых храмов, а также восстановлением женского Спасского монастыря и строительством мужского монастыря. Поговорили в студии и о церковных таинствах и обрядах, о том где следует их проводить следуя Уставу Русской Православной Церкви. Одной из животрепещущих тем стала тема соборности – духовного единения людей и в Церкви, и в жизни. Владыка рассказал о том, что такое соборность на Симбирской земле и что нужно предпринять, чтобы привести жителей Ульяновской области к соборности.

     

     

     

    Видео