Архив - 05.11.2019

    Для малышей поселка Красносельск Новоспасского района организовали «Покровские посиделки»

    На протяжении октября этого года в поселке Красносельск Новоспасского района прошла череда мероприятий, посвященных празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Одно из них  состоялось в воскресной школе «Пчелка»  храма Успения Пресвятой Богородицы. «Покровские посиделки» для ребят прошли в ярко украшенном классе. Гостями мероприятия стали настоятель храма иеромонах Серафим (Кузьминов), глава Красносельского сельского поселения Махова Светлана Ивановна, специалисты местного…

    Священнослужитель принял участие в открытом форуме клубов молодых семей Карсунского района

    В рабочем поселке Карсун прошел открытый форум  клубов молодых семей. Мероприятие состоялось в актовом зале детского сада «Умка» . Возглавила форум  советник Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике  Ольга Владимировна Желтова. Настоятель храма  «Всех скорбящих Радость» поселка Карсун благочинный 4-го благочиния протоиерей Геннадий Бобров рассказал о главенствующей роли семьи в жизни общества и государства,…

    В областном Дворце книги стартовал конкурс стихов «О войне написано не всё…»

    5 ноября в областном Дворец книги  стартовал конкурс  стихов «О войне написано не всё…». Конкурс, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организуется при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и Совета молодых литераторов Ульяновской области. К участию приглашаются как профессиональные, так и…

    Ульяновцы приняли участие в V Межрегиональном православном молодежном форуме Приволжья «Пересвет».

    С 1 по 3 ноября в городе Саранск, столице республики Мордовия, состоялся V Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа «Пересвет». Делегацию от Симбирской епархии возглавил председатель епархиального Отдела по работе с молодежью Сергей Николаев В этом году тематика форума была обозначена как «Духовно-нравственные ценности – преемство поколений», а традиционное Совещание руководителей православного молодежного движения…

    4 ноября в России отметили праздник Казанской иконы Божией Матери в память избавления Москвы и России от польско-литовской интервенции в 1612 году и День народного единства

    В день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Архипастырю сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и соборное духовенство. Накануне праздника митрополит совершил всенощное бдение с литией и чтением акафиста Казанской иконе Божией Матери. Во время богослужения Владыка помазал всех молящихся освященным…

    3 ноября в Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Иосиф посетил Свято-Казанский Жадовский мужской монастырь

    В Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил Свято-Казанский Жадовской мужской монастырь, в котором пребывает чудотворная Казанская Жадовская икона Божией Матери. Всенощное бдение накануне воскресного дня Владыка митрополит совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. За богослужением Архипастырь помазал всех молящихся в храме освященным елеем. В сам воскресный день Владыка Иосиф возглавил…