Архив - 21.11.2019

    Женский монастырь Архангела Михаила отметил 25-летие со дня основания

    21 ноября, когда святая Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих честных Небесных Сил бесплотных, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил престольное торжество в женской обители Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновской области. Владыке митрополиту сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и епархиальное духовенство. За торжественным богослужением молились настоятельница женского монастыря Архангела Михаила игуменья…

    В школы и детсады Ульяновской области передали православные календари

    18 ноября от Симбирской епархии для благотворительной раздачи в общеобразовательные школы и детские сады города Ульяновска были переданы 1800 календарей на 2020 год с православной тематикой. Передача состоялась в ходе  работы одной из секций региональных Рождественских Образовательных Чтений . Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников передал для Рытовой Ирины Александровны,…

    В Ульяновске в ходе Рождественских чтений прошла встреча священников с сотрудниками УФСИН

    19 ноября в рамках регионального этапа  XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча сотрудников УФСИН со священнослужителями. Мероприятие прошло в здании  УФСИН России по Ульяновской области. Помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков прочитал лекцию об истории коррупции и развитии борьбы со взяточничеством в России. В основу…