Главная / Без рубрики / В школы и детсады Ульяновской области передали православные календари

В школы и детсады Ульяновской области передали православные календари

18 ноября от Симбирской епархии для благотворительной раздачи в общеобразовательные школы и детские сады города Ульяновска были переданы 1800 календарей на 2020 год с православной тематикой.

Передача состоялась в ходе  работы одной из секций региональных Рождественских Образовательных Чтений . Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников передал для Рытовой Ирины Александровны, начальника Отдела общего образования Управления образования администрации города Ульяновска, 900 календарей.

Еще 900 календарей для Министерства образования Ульяновской области были переданы через Матюнину Ирину Эвальдовну, главного специалиста отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования ОГАУ «Институт развития образования».

Подобная акция по передаче печатной продукции в образовательные учреждения области пояснили в отделе образования и катхизации Симбирской епархии – уже добрая традиция.