Главная / Без рубрики / В Салмановке для жителей окрестных сел провели праздник Ангела-хранителя

В Салмановке для жителей окрестных сел провели праздник Ангела-хранителя

24 ноября в Салмановском Доме культуры в рамках месячника духовно-просвятительских  мероприятий и всемирного  Дня Матери прошёл праздник, посвященный Ангелу-хранителю. В нем приняли участие более 200 человек.
    Воспитанники воскресной группы при Храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Полдомасово  поставили театрализованное представление об ангелах и демонах, показав Денницу и Архангела Михаила.
    Также в ходе праздника собравшиеся вспомнили и то, что за несколько дней до этого, 21 ноября, отмечался большой православный праздник  –  Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил. Участникам события рассказали, что этот праздник – главный из всех праздников  в честь святых ангелов. В народе он именуется Михайловым днем.
    Ребята пели песни на английском языке, танцевали, рассказывали стихи.
    Всех Михаилов поздравили с именинами и для них исполнили песню «Архангел Михаил».
    В рамках  месячника  духовно-просвятительских мероприятий рассказали и еще об одном праведнике, Ангеле хранителе нашего города Андрее Ильиче Огородникове. Собравшимся был показан фильм о жизни Андрея Блаженного и по  завершению фильма провели викторину по жизненному подвигу  святого Андрея. Самому внимательному зрителю, ответившему на набольшее количество вопросов была вручена книга «Новый завет», им стал житель деревни  Салмановка Леонид Васильевич Семёнов.
    Много концертных номеров было посвящено Маме.  Зрители не оставили равнодушными выступления  воспитанников детского сада «Колобок» . Малыши исполнили  национальные танцы и песни. Коллектив воспитателей  этого детского сада исполнили песню «Поговори со мною мама». Также  в программу вошли номера вокальной группы «Надежда», учеников 2,3,4 и 9-х классов Салмановской школы.
    На празднике присутствовали почетные гости , это первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Ульяновский район» Сирачев Артур Ринатович. Он поздравил всех с праздником, пожелал самых добрых дел , выразил любовь и уважение мамам. Им были вручены благодарственные письма от муниципального образования труженицам д.Салмановка и с.Полдомасово.
    Затем настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Суслов вручил подарки ребятам детского сада «Колобок», ученикам Салмановской школы,  воспитанникам воскресной группы, которые активно приняли участие в этом празднике. В завершении праздника рители и участники были приглашены на праздничную трапезу, организованную отцом Николаем.