Главная / Без рубрики / Сотрудников епархии наградили в честь 150-летнего юбилея Медицинского колледжа

Сотрудников епархии наградили в честь 150-летнего юбилея Медицинского колледжа

21 ноября 2019 года 150-летие со дня основания отметило одно и старейших учебных заведений города Ульяновска – Медицинский колледж имени  А.Л.Поленова Ульяновского государственного университета.

На торжественном мероприятии, посвящённом празднованию юбилея, присутствовали почётные гости от Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки Ульяновской области, Администрации города Ульяновска , Городской Думы, Законодательного собрания региона, Симбирской епархии и Православных Образовательных курсов Симбирской митрополии.

Почётной грамотой ректора УлГУ Бориса Костишко за многолетний добросовестный труд в подготовке Сестёр милосердия были награждены: духовный наставник Симбирского сестричества, председатель Отдела по связям с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии иерей Димитрий Субботин, руководитель хора Сестёр милосердия, регент храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Лариса Николаевна Грищенко и заместитель руководителя Православных Образовательных курсов Симбирской епархии Марина Владимировна Андреева.

Напомним, на базе колледжа в 2012 году был открыт дополнительный курс обучения по подготовке Сестёр милосердия. Это совместный проект Симбирской епархии, Ульяновского государственного университета и Администрации города Ульяновска.