Главная / Без рубрики / Ульяновцев приглашают на сольный концерт Симбирского камерного мужского хора “Образ”

17 ноября,  в воскресенье,  в  киноконцертном комплексе “Современник” города Ульяновска  состоится сольный концерт Симбирского камерного мужского хора “Образ”.  Хор исполнит духовную музыку русских композиторов и порадует слушателей исполнением русских народных песен. Билет 75 рублей. Начало концерта в 17-00.

Накануне концерта руководитель коллектива иерей Евгений Иванов рассказал об уникальности коллектива и его репертуаре.

– Камерный мужской хор «Образ» образовался в 2013 году. Это уникальный коллектив Симбирской земли, единственный в регионе мужской хор. Все его участники – певчие храмов, либо священнослужители митрополии, поэтому “Образ” по праву может называться православным хором. Коллектив выступает на многих мероприятиях православной направленности, организованных епархией, а также принимает участие в светских, благотворительных мероприятиях, ведёт концертную деятельность, исполняя духовные песнопения, народные и патриотические песни. Наша цель – сохранение и развитие традиций церковного пения, а также проповедь Слова Божия через духовную музыку.