Главная / Без рубрики / Учащимся гимназии “ДАР” рассказали о роли Церкви в годы Великой Отечественной войны

18 ноября в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Миссионерский отдел Симбирской епархии совместно с Отделом по работе с молодежью Симбирской епархии провели секцию “Церковь в годы Великой Отечественной войны” в Симбирской общеобразовательной гимназии “ДАР”.

Председатель Миссионерского отдела Симбирской епархии протоиерей Виктор Висаров рассказал учащимся о том, какую роль сыграла Церковь в годы войны, а также о том, как проходила эвакуация Московской Патриархии в Симбирск. Рассказ сопровождался слайдами презентации.

Председатель Отдела по работе с молодежью Сергей Николаев рассказал о военно-патриотических акциях движения “Симбирская православная молодежь” и предложил учащимся при необходимости встречаться чаще.

После завершающего слова отца Виктора было сделано общее фото, а все желающие смогли получить визитные карточки движения “Симбирская православная молодежь”.