Главная / Без рубрики / РАСПОРЯЖЕНИЕ №42-р от 20.11.2019 «О перечне первичных бухгалтерских документов для обязательного заполнения каждому приходу и монастырю на протяжении всего календарного года»

    РАСПОРЯЖЕНИЕ №42-р от 20.11.2019 «О перечне первичных бухгалтерских документов для обязательного заполнения каждому приходу и монастырю на протяжении всего календарного года»

    Для оперативного формирования бухгалтерских данных по Форме № 1, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, 30 марта 2011 г. «Финансовый отчет прихода», утвердить следующий перечень первичных документов для обязательного заполнения каждому приходу и монастырю на протяжении всего календарного года:

    1. Приложение № 1 «Финансовый отчет прихода за ___ квартал» – 1 лист.
    2. Приложение № 2 «Приходно-расходная ведомость движения сумм по банку» – 1 лист.
    3. Приложение № 3 «Кассовая книга» поступлений и расходов денежных средств – 1 лист.
    4. Приложение № 4 «Рапортичка» (отчет о финансовых поступлениях от Богослужений, Таинств, треб, реализации свечей, церковной утвари и литературы) за каждый день совершения богослужений (число, месяц, год) – 1 лист.
    5. Книга регистрации нарастающим итогом рапортичек (отчетов) – за 7 дней недели, за 1 месяц, за 3 месяца (квартал), за 6 месяцев, за 9 месяцев, за 12 месяцев (год).
    6. Приложение № 5 «Акт вскрытия ящика для сбора пожертвований и пожертвования тарелочного сбора» – 1 лист.

    Ответственность за правильное ведение бухгалтерского учета Уставом прихода возложена на Настоятеля и Казначея (бухгалтера).

    Контроль за правильным ведением бухгалтерского учета принадлежит Ревизионной комиссии, Благочинным и Епархии.

    Приложение № 1 «Финансовый отчет прихода за квартал» – не позднее 15 числа, следующего за отчетным кварталом, в обязательном порядке представляется в канцелярию Епархиального управления.

     

    Глава Симбирской Митрополии,

    Епархиальный Архиерей Симбирской Епархии,

    митрополит Симбирский и Новоспасский

    +ИОСИФ

    Приложения. Формы отчетов.