Главная / Без рубрики / ЦИРКУЛЯР № 1 от 10 января 2020 г. “О мерах предосторожности в период Крещенских праздников в связи с тонким льдом на водных объектах”

Настоятелям храмов Симбирской Епархии

В связи с отсутствием из-за длительной теплой погоды на водоемах области прочного ледового покрытия настоятельно рекомендуем священнослужителям в этом году не совершать освящение воды на открытых водоемах в Крещенские праздники, так как это действие может вызвать массовый выход людей на тонкий лед.

Настоятелям храмов Симбирской Епархии необходимо разъяснить прихожанам опасность для жизни крещенских купаний на водных объектах в необорудованных и самостоятельно оборудованных прорубях, а также призвать людей не рисковать своей жизнью в свете климатических условий января 2020 года!

Епархиальный Архиерей Симбирской Епархии митрополит Симбирский и Новоспасский + ИОСИФ