Главная / Без рубрики / В библиотеке имени И.А.Гончарова прошла благотворительная Рождественская елка для детей из многодетных семей

8 января 2020 года в Центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова прошел праздник – традиционная благотворительная рождественская елка «Свет Рождества» для детей из многодетных семей.

Началась рождественская ёлка с поздравления  клирика Иоанно-Предтеченского храма, помощника председателя ЕОРОиК  Симбирской и Новоспасской Епархии по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями, иерея Игоря Казачкова. Батюшка рассказал собравшимся об истории и традициях праздника Рождества Христова, о его значении для всех православных христиан.

Присутствующие на празднике взрослые отметили, что мероприятие прошло в очень уютной домашней атмосфере, выразили благодарность организаторам за проведение торжества и отметили благотворное влияние участия в подобных новогодних и рождественских праздниках священнослужителя.