Главная / Без рубрики / Священнослужитель поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра “Парус надежды” с праздником Рождества

    Священнослужитель поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра “Парус надежды” с праздником Рождества

    9 января 2020 года  на Святочной неделе в рабочем поселке Вешкайма прошла Рождественская встреча для воспитанников отделения Центра социального обслуживания «Парус надежды» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сам Центр располагается в поселке Кузоватово Вешкаймского района.

    По признанию участников мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Сотрудниками центра была организована праздничная концертная программа, в которой детки выступили с подготовленными творческими номерами, показав и рассказав всем присутствующим о рождении Иисуса Христа. Гости и дети участвовали в конкурсах и танцевальных номерах.

     Почётным гостем праздника был Благочинный Вешкаймского Церковного округа Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба рабочего поселка Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов, который поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, пожелав всем детям и родителям помощи Родившегося Богомладенца Христа. Затем отец Анатолий раздал детям книги с евангельской историей Рождества Христова и шоколадки. После совместного фото у Рождественского вертепа прошло праздничное чаепитие с тортом и фруктами.

    Организаторы праздника пояснили, что подобные торжества являются традиционными . Сотрудники Центра «Парус надежды» регулярно проводят для своих воспитанников мероприятия , приуроченные к крупным Православным праздникам и доступными способами в сотрудничестве со священнослужителями Симбирской епархии стараются приобщить ребят к христианским ценностям.