Главная / Без рубрики / Рождество Христово отметили воспитанники воскресной школы «Зёрнышко» Спасо-Вознесенского прихода Ульяновска

    Рождество Христово отметили воспитанники воскресной школы «Зёрнышко» Спасо-Вознесенского прихода Ульяновска

    8 января 2020 года для воспитанников воскресной школы «Зёрнышко» Спасо-Вознесенского прихода Ульяновска состоялась Рождественская ёлка. Праздничное торжество прошло в стенах Мариинской гимназии. Праздник по традиции начался с Рождественского тропаря, исполненного учащимися. Поздравительное слово произнес духовный наставник воскресной школы протоиерей Димитрий Савельев.

    Гостям праздника было представлено музыкально-театрализованное Рождественское представление, в котором приняли участие воспитанники и выпускники воскресной школы, а также родители и педагоги. Звучали стихи, песни, славящие Младенца-Христа. В спектакле ребята постарались донести до зрителей главную идею сюжета: самые желанные дары для Господа – это чистое сердце и добрые дела.

    Подарком для всех стали танцевальные номера, в которых приняли участие ребята воскресной школы и пары из клуба спортивно-бальных танцев «Аллегро». Впервые на Рождественской елке «Зернышка» в исполнении вокального коллектива «Созвездие»  прозвучали рождественские и новогодние песни.

    Дед Мороз по традиции развеселил детей и взрослых забавными играми, увлекая их в дружный хоровод возле ёлки и от души одарил всех сладкими гостинцами.