Главная / Новости епархии 2020 / 2 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице о Закхее, митрополит Иосиф  совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    2 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице о Закхее, митрополит Иосиф  совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    2 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице о Закхее, митрополит Иосиф  совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    В канун воскресного дня Владыка возглавил служение Всенощного бдения. Ему сослужило соборное духовенство. За богослужением Архипастырь помазал молящихся освященным елеем.

    В воскресенье митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском соборе в сослужении соборного духовенства Божественную Литургию.

    По окончании Литургии Архипастырь обратился к прихожанам со словом на тему евангельского чтения о Закхее, в котором раскрыл значение и смысл наступающих дней Великого поста, и те средства, которыми достигается эта цель.