Главная / Без рубрики / Приходской тур православной олимпиады прошел в воскресной школе «Благовестник» города Ульяновска

9 февраля 2020 года в воскресной школе «Благовестник» Благовещенского храма города Ульяновска состоялся приходской тур православной олимпиады. Ежегодно олимпиаду организовывает отдел образования и катехизации Симбирской епархии.

Подробнее о том, как прошла олимпиада, рассказала директор Воскресной школы Светлана Козырева.

-Ученики и педагоги воскресной школы готовились к этому дню. Помолившись на литургии, ребята ждали открытия олимпиады. Настоятель Благовещенского храма иеромонах Тихон (Тихомиров) торжественно открыл мероприятие, сказал добрые и теплые слова в напутствие детям, пожелал им оставаться верными чадами Церкви Христовой, старательно учиться, посещать Богослужения. Отец Тихон вскрыл конверты. Ребята приступили к выполнению заданий. Ученики трудились, старались показать все свои знания! В конце дня комиссия из педагогов подвела итоги. Первое место в младшей возрастной группе заняла Подсевалова Вера, в старшей группе – Савинов Михаил. Победителями конкурса чтецов стали: Васина Анастасия и Подсевалова Вера. Эти ребята представят школу на епархиальном этапе олимпиады.

Педагогический коллектив школы выражает огромную благодарность организаторам олимпиады за неизменно высокий уровень организации мероприятия, очень интересно составленные вопросы для детей в соответствии с их возрастом! Желаем вам дальнейшего процветания!