Главная / Без рубрики / Дебютантами православной олимпиады в селе Большие Ключищи стали самые юные воспитанники воскресной школы

    Дебютантами православной олимпиады в селе Большие Ключищи стали самые юные воспитанники воскресной школы

    9 февраля 2020 года в Воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Ключищи прошел первый тур среди Воскресных школ Олимпиады по Закону Божьему и церковнославянскому языку. В этом году в Олимпиаде приняло участие 8 воспитанников – 5 из младшей группы и 3 из старшей.

    Олимпиада началась после Воскресной Божественной Литургии. С напутственными словами к детям обратился настоятель храма протоиерей Михаил Качалов, а заместитель Приходского совета, учитель курса “Основы Православной культуры” Калёнкова Ольга Сергеевна прокомментировала процесс проведения олимпиады на приходе и ее результаты.

    – Задача Олимпиады не только проверить знания ребят, но и воспитать в них нравственные качества. Задания олимпиады выстроены таким образом, что в процессе работы над тестами участникам приходится решать нравственные задачи, применяя к ситуации те религиозные традиции нашего народа, которыми он живет испокон веков.

    В Олимпиаде приняли участие совсем маленькие воспитанники Воскресной школы. И это принесло определенные плоды! Повысился интерес к изучению Ветхого, Нового завета, житие Симбирских Святых.

    Представители семьи Грядуновых традиционно показали высокие результаты, но не может не радовать, что и наши «малыши» заняли призовые места.