Главная / Новости епархии 2020 / 26 февраля состоялась встреча митрополита Иосифа с членами Союза филателистов России

26 февраля в епархиальном управлении Симбирской епархии состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа с членами Союза филателистов России.

На встрече присутствовали почетный член Союза филателистов России Демид Александрович Устино, продюсер телеканала “Репортер 73” Алексей Матюнин и секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

В ходе встречи Владыка митрополит обсудил с коллекционерами почтовых марок дальнейшее сотрудничество. А именно участие Симбирской епархии в выставках организуемых Союзом филателистов России. Одна из таких выставок “Православие в филателии” будет представлена на православной выставке ярмарке “Православный Симбирск”, которая будет проводиться с 16 по 22 марта. Подобные выставки наглядно показывают те почтовые связи, которые имеет епархия во время своей рабочей деятельности. Также было намечено, что к пятилетию открытия Спасской женской обители и ко дню освящения надвратного храма будет подготовлена специальная церемония гашения конвертов посвященных этой памятной дате.

Специальное гашение – это мероприятие, организуемое в честь выдающегося события или памятной даты. Производится изготовленным для каждого случая художественным штемпелем в строго ограниченное время (как правило, один или несколько дней). Иногда ко дню специального гашения приурочивается выпуск в обращение соответствующих тематических марок, почтовых блоков, маркированных или не маркированных конвертов.