Главная / Новости епархии 2020 / 26 февраля состоялась встреча митрополита Иосифа с директором Ульяновского областного художественного музея Сергеем Борисовичем Ждановым

    26 февраля состоялась встреча митрополита Иосифа с директором Ульяновского областного художественного музея Сергеем Борисовичем Ждановым

    26 февраля в здании епархиального управления Симбирской епархии состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа с директором Ульяновского областного художественного музея Сергеем Борисовичем Ждановым.

    В ходе встречи Владыка Иосиф обсудил с Сергеем Борисовичем дальнейшее сотрудничество между музеем и Симбирской епархией. Так же они обсудили совместное участие в мероприятиях посвященных значимым православным праздникам и событиям, привлечение мастеров-реставраторов к восстановлению старинных икон, подготовку икон для участия в богослужениях, привлечение интереса посетителей музея к православным богослужениям на приходах епархии. Кроме того были намечены некоторые выставки в оформлении которых примут участие некоторые симбирские храмы.

    Ульяновский областной музей довольно долго и плодотворно сотрудничает с приходами Симбирской епархии. Благодаря этому сотрудничеству жители Ульяновска и Ульяновской области могут познакомиться со старинными редкими православными иконами, а так же работами некоторых современных иконописцев.